• TVT
  • RBA
  • Rádio CUT
MENU

Diretoria Executiva 2015/2019

DIREÇÃO EXECUTIVA DA CUT/RN PARA O TRIÊNIO DE 2015/2019

Eliane Bandeira e Silva
Presidente – SINTE

Maria Avanael Simão
Vice-PresidenteSINTRAF Canguaretama

Marcelo Dantas de Medeiros
Secretaria Geral – SINSENAT

José Teixeira da Silva
Secretaria de Administração e Finanças – SINTE

José Nogueira Filho

Secretaria de Comunicação – SINDTEXTIL

Ionaldo Tomaz da Silva

Secretaria de Formação – SINTE

Maria Elizabeth Fernandes
Secretaria de Organização e Política Sindical – STTR Dr. Severiano

Francisca Luzia da Silva

Secretaria Sobre a Mulher Trabalhadora – Municipais Caraúbas

Eduardo Martins de Moura

Secretaria de Relações Trabalho - SECERN/RN

José Rodrigues Sobrinho
Secretaria de Políticas Sociais – STR Pendências

Maria Gabriela Evangelista
Secretaria da Juventude - STR Pedro Avelino

Gildenia Barbosa da S. Freitas
Secretaria de Combate ao Racismo – STR Poço Branco

Francisco Jonaci de Almeida

Secretaria de Saúde do Trabalhador – SINDMETAL Mossoró

Eliete Vieira da Silva Martins
Secretaria do Meio Ambiente – Municipais Mossoró

DIREÇÃO ESTADUAL DA CUT/RN PARA O TRIÊNIO DE 2015/2019
Bernardino de Sena Fonseca – SISJRN
Geordeci Menezes de Souza – SINDMETAL NATAL

Marilda Maria de Sousa – SINDSERPUM

Simonete Carvalho de Almeida – SINTE

José Rômulo Arnaud Amâncio – SINTE

Maria Josana de Lima Oliveira - STR RIACHUELO

Maria do Socorro de F. Gomes – SINDSERPUM

Sidnei Secundo da Rocha - OPOSIÇÃO SINTECT

Gidália Ferreira de Andrade – SINTE

Antônia da Silva Dantas - STR DE CARNAUBAIS

Erivam do Carmo Silva - STR CEL. EZEQUIEL

José Pedro Neto - Municipais de Areia Branca

Cristianne Medeiros Dantas – SINTE

Maria Marleide da C. Matias – SINDSERPUM

Marcos Antonio Santana – SINDSUPER

Vencerlina Celina G. de Aquino – SINDSERPUM

Antonio Junior da Silva – SINTRO Natal

Enedina Emília Luciano da Silva – SINDSERPUM

Carlos Silvestre da Silva – Oposição SINPOL

José Edson de Oliveira - STR DE Jandaíra

Ana Maria do N. Evangelista – SECHS Natal

Francisco Bezerra Junior – SINTTEL

 

CONSELHO FISCAL DACUT/RN PARA O TRIÊNIO 2015/2019
José Ivan Eduardo Sobrinho - STR Riachuelo

Joselice Soares de Souza Silva – Municipais de São Rafael

Ari dos Santos Azevedo Filho – SINTERN

Amanda Ravena V. de Oliveira – SINTE

Josivaldo dos Nascimento – SINTE (Suplente)

Raimunda Soares Costa – SECOM Mossoró (Suplente)

Jerônimo Emiliano M. Apolinário – SINDSERPUM (Suplente)

carregando